Начать чат :
whatsapp viber telegram vk fb
Каталог
НазадМассажные кресла
Критерии выбора массажного стола
26 Авг 2021

Критерии выбора массажного стола

Напечатать Послушать по телефону Отправить на e-mail

Качество массажа зависит не только от уровня компетенции массажиста, но и от условий, в которых он работает. Лежа на неудобном, расшатанном столе, клиент будет все время находиться в напряжении, поэтому процедура не принесет ожидаемого эффекта. В свою очередь, массажист будет испытывать повышенную нагрузку и быстрее уставать.

Стационарный стол имеет большой срок службы, поэтому есть смысл приобрести модель с расширенной функциональностью. Это поможет не только удовлетворить текущие потребности, но и обеспечить основу для развития. Расходы, связанные с приобретением такой массажной мебели, успеют многократно окупиться.

Основные параметры массажных столов

При выборе профессиональной мебели следует учитывать ее предназначение. Это может быть общий или спортивный массаж, рефлексотерапия, акупунктурные или spa-процедуры, мануальная терапия и др.

  • Габариты. Стандартные размеры составляют 1,95 м (2,10 м) × 0,65 м, в соответствии с отраслевым стандартом безопасности. У некоторых моделей ширина может достигать 0,72 м. Следует отметить, что узкие столы удобнее в эксплуатации. Для комфорта клиентов с повышенной массой тела можно использовать валики. Отдельного внимания заслуживает высота конструкции. Так как рост многих людей отличается от стандартных 1,65–1,70 м, желательно, чтобы этот параметр был регулируемым.
  • Лимит нагрузки. Производители предлагают модели с «грузоподъемностью» от 200 до 300 кг. Важно понимать, что этот показатель учитывает не только вес клиента, но и динамическую нагрузку, которая возникает во время массажа.
  • Количество секций. В продаже можно найти одно-, двух-, трех и многосекционные модели. Столы, имеющие отдельные зоны для головы, торса и конечностей, подходят для всех видов массажа. Для удобства выполнения процедур массажист может расположить секции под нужным углом. В простых конструкциях для этих целей используются валики и подушки.
  • Покрытие. Массажный стол должен быть обтянут гипоаллергенным, влагостойким и прочным материалом. Кроме того, покрытие должно быть совместимо с моющими и дезинфицирующими составами, а также косметическими маслами и лекарственными препаратами.

В интернет-магазине «МассажныеКресла.рф» представлены различные виды массажных столов. Заказывайте оборудование на нашем сайте, и мы бесплатно доставим его по указанному адресу в Оренбурге.

Рекомендуем
15 900 Р
Камин в подарок!
Доставим бесплатно!
Рассрочка 0-0-10
15 900 Р
Камин в подарок!
Доставим бесплатно!
Рассрочка 0-0-10
15 900 Р
Камин в подарок!
Доставим бесплатно!
Рассрочка 0-0-10
Подпишитесь на актуальные акции и распродажи!
Читайте также
Видео-показ
Для всех регионов РФ
В нашем демозале и на складе представлены образцы разных массажных кресел и массажного оборудования , которые мы с удовольствием вам покажем и расскажем про них для Вас. Просто напишите в какое время и через какой мессенджер вам позвонить по видео связи.
Проведем видопоказ удобным для вам способом:
whatsapp
telegram
skype
viber
vk
видео
Написать
Позвонить
Какое кресло идеально вам подойдет